В Крыму с биопрепаратами Башинкома вырастили виноград +713%!
Продолжая испытывать биотехнологии – разработки научно-внедренческого предприятия «БашИнком» на растениях, мы получили новые потрясающие результаты – теперь на винограде. Содержание в сумме витаминов и минералов показало 713%! Урожайность выросла на 20,5%!
Испытания на виноградниках ООО «Эра Крым» (г. Севастополь) провели ведущие специалисты ФГБУН «ВННИИВиВ «Магарач» РАН». В выращивании винограда сорта Рислинг-Рейнский использовали биопрепараты НВП «БашИнком» серии Фитоспорин, Биополимик, ТиоБаш, Бионекс-Кеми и др.). Затем сравнили с урожаем винограда, который возделывали по традиционной технологии хозяйства.
Результаты поразили! Урожайность выросла на 20,5% и составила 1,6 т/га. Его качество выросло в сумме на 713% по 18 витаминов и минералов. Приведем первую десятку.


Витамин РР +69%: для энергии, здоровья сердца, сосудов и нервов; регулирует холестерин; улучшает работу мозга, нервных клеток, память, концентрацию внимания, синтез половых гормонов.
Кобальт +68%: стимулирует выработку эритроцитов в костном мозге, улучшает усвоение железа, предотвращает развитие анемии, улучшает когнитивную функцию, способствует повышению энергопроизводства и поддержанию мышечной массы.
Витамин В5 +67%: для энергии жизни и бодрости, улучшает микробиом кишечника, участвует в синтезе всех антител для защиты организма от болезней.
Витамин А +64%: для здоровья кожи и слизистых оболочек и для поддержания хорошего зрения. Это средство для профилактики катаракты, отслоения сетчатки. Это мощный антиоксидант, который помогает бороться со свободными радикалами и замедляет процессы старения клеток.
Витамин Е +44%: для молодости, красоты, долголетия, красивой кожи, спокойствия, репродуктивного здоровья, мощный антиоксидант против старения.
Витамин В1 +40%: для ума, для мозговой деятельности и нервной системы. Крепкий оздоравливающий сон, высокая стрессоустойчивость. Дефицит витамина В1 вызывает болезнь Бери-бери, от которой умерли миллионы людей.
Цинк +40%: для наращивания и восстановления мышц, помогает быстрому заживлению ран, бороться с вирусами, улучшает пищеварение, регулирует выработку гормонов. Необходим для мужского здоровья.
Витамин В6 +38%: повышает энергию и настроение, мощно поддерживает работу мозга и нервной системы.
Йод +36%: предотвращает умственную отсталость, кретинизм у детей, управляет всеми энергетическими системами организма, улучшает репродуктивное здоровье мужчин и женщин. Регулирует синтез гормонов щитовидной железы, влияет на обмен белков, жиров, углеводов.
Бор +35%: повышает уровень тестостерона, либидо и инсулина, улучшает работу щитовидной железы, мышления и координации; против воспалений, опухолей, остеопороза; помогает нарастить мышцы, сбросить лишний вес, укрепляет кости.
Кроме того, биопрепараты защитили виноградники в течение всего сезона вегетации от оидиума: защита гроздей выросла от 71,5% до 77,3%, защита листьев от болезней: от 78,7% до 100%!
Вывод: наши биотехнологии позволяют получить больше винограда, причем, гораздо полезнее, питательнее, насыщенного жизненно необходимыми витаминами и минералами.
